вторник, 28 апреля 2009 г.

Булочки....


Вот такую намку делала я на асху, так как сами куличи делала бабушка, я сделала булочки и рулеты. До фотографии рулеты не дожили, а вот булочки успели =)

Тесто сдобное не на опаре, простое. Но добавила ванилин прямо в тесто. Получилось просто объедение!!!!!

воскресенье, 19 апреля 2009 г.


Христос воскрес!

Христос воскрес! Опять с зарею
Редеет долгой ночи тень,
Опять зажегся над землею
Для новой жизни новый день.

Еще чернеют чащи бора;
Еще в тени его сырой,
Как зеркала, стоят озера
И дышат свежестью ночной;

Еще в синеющих долинах
Плывут туманы... Но смотри:
Уже горят на горных льдинах
Лучи огнистые зари!

Они в выси пока сияют.
Недостижимой, как мечта,
Где голоса земли смолкают
И непорочна красота.

Но, с каждым часом приближаясь
Из-за алеющих вершин,
Они заблещут, разгораясь,
И в тьму лесов, и в глубь долин;

Они взойдут в красе желанной
И возвестят с высот небес,
Что день настал обетованный,
Что Бог воистину воскрес!

И. А. Бунин
1896

среда, 15 апреля 2009 г.

Ванилька




Ну вот и мой Пасхальный сюрприз добрался до своей хозяюшки в город Балаково в Саратовской области! Заинька сшилась на удивление легко и быстро. Взяла она с собой в дорогу пасхальное яичко, которое я осветила в Павлодарском Благовещенском соборе, и мишку, что бы ей не скучно было!

Хозяйке подарок пришелся по душе, чему я несказанно рада!

понедельник, 13 апреля 2009 г.

Пасхальный сюрприз!

Боже мой, Боже мой, Боже мой, Боже мой!!!!!!!!! Ко мне приехала посылочка из Луганска, украина. Это мой подарок к пасхе (обмен подарками был на форуме РР). Открываю коробку, а там.... Запах!!!!!!!!!!! МММммммммммм..... Закачаешься! Приехала ко мне нигретяночка, с пасочкой приехала, такая лапочка!!!!!! Я радая....... Спасибо Юлечке!!!!!!

воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Прошу любить и жаловать... Кролик!





Но не тканевый, а шерстяной, живой, карликовый кролик, который уже почти два года живет со мной и радует меня каждый миг!

Прошу любить и жаловать - Крулечка! Родилась она 29 августа 2007 года. 


За неделю до Праздника Светлого Христова Воскресения Пасхи христиане всего мира отмечают Вход Господень в Иерусалим, известный у нас как Вербное воскресенье. Итак, поздравляю всех с этим церковным праздником!

Ура! Ура! Ура!

Мои куколки добрались до хозяйки! А уж какая тут история.... Вобщем Казпочтой я отправила их в Москвы аж 18 декабря 2008 года, и два месяца о них ни слуху не духу. И вот после большого скандала на почтамте мою посылку нашли, по не известной причине, за ней не пришли (хотя девушка и сама ни раз скандалила там на почте про посылочку), и она возвратом пришла ко мне, только вот уже неделю как на сортировке лежит... Вобщем я ее забрала, дошила еще пару кукол и отправила проводником. Спасибо Татьяне, все сделала )))

А вот и фото "беглянок"

Еще один ангел - хранитель



Всем доброго утричка! Погода конечно у нас подкачала... А так хочется тепла и солнца.... Ну, не буду о грустном! Сегодня за завтраком, вспомнила что не похвалилась здесь своим хранителем кухни ) Зовут его просто Постушок, сшит по выкройке Тони Ф., материалы - небеленая бязь (тонирована), лен (тонирован), х/б белая, акрил, лента. Набит синтепоном. Рост - 27 см.

Живет он у меня на полочке над столом, уже познакомился с остальными жителями кухни =)

суббота, 11 апреля 2009 г.

Моя первая в жизни примитивочка!!!!!!!!!




Ну вот и сбылась мечта! Два месяца назад я решила смастерить примитивку, но вот духу никак не хватало. И вот при помощи уроков данных на форуме РР я наконец-то ее сшила.

Девочка получилась веселая "улыбка до ушей".

Можно сказать что винтаж у нее в крови - тканюшки для одежды годов эдак 70-х, достались от бабушки. Сделана по всем правилам примитивов и даже набита не синтепоном а лоскутками! Тонирована раствором ПВА, кофе, корицы, гвоздики, ванили.

Ну и детальки. Пуговки

Туфельки.

пятница, 10 апреля 2009 г.

Сальса ди помидоро =)

     Что-то давно я сальсу не готовила, но так как сегодня на обед уже приготовились котлетки, сальсу сварганю завтра, а вот рецептиком поделюсь уже сейчас!

Сальса - это традиционный итальянский соус
Ингредиенты:
500 г спелых помидоров,
1 луковица,
1 зубчик чеснока (можно и больше по вкусу),
1 корень сельдерея,
1 морковь,
2-3 корешка петрушки,
1 ч. ложка муки,
1 ст. ложка растительного масла,
1 стакан мясного бульона бульона,
соль, перец, базилик или майоран по вкусу

Приготовление:
Обдать томаты кипятком, снять с них шкурку. Овощи и зелень крупно изрубить и протушить в оливковом масле. Добавить муку, нарезанные дольками помидоры, влить бульон и проварить на совсем слабом огне, чтобы сальса едва кипела, от 30 минут до часа. Чем дольше, как считают в Италии, соус варится, тем он вкуснее. Протереть готовый соус сквозь сито или измельчить в блендере - у меня это не понадобилось - и так хорош =), заправить по вкусу солью и перцем.

Подавать к любым блюдам. Мне очень нравится просто спагетти обильно политые сальсой и посыпанные зеленью- вкуснотища!!!!
Бон аппетито!!!! =)



Лисичка и котик

Решила показать куколок, которые уехали в Москву. К сожалению качество фотографий не очень... Но надеюсь, когда они попадут к хозяйке, она мне вышлет красивое фото )) Лисичка сшита по переделаной выкройке тильдо-котика.

Покрашена в нежно-оранжевый цвет краской для пасхальных яиц и добавлением ПВА. Котик тонирован раствором кофе и корицы - по подобию примитивов. Ну собственно вот что у меня получилось = )

Моя любимая дача.....




Ну вот,  так как уже и автобусные маршруты стали ходить до дач, скоро и я туда приеду!!! Наконец-то буду делать все те дела, что запланировала (всю зиму сидела и планировала))).

Ну так вот. Дачка-то у нас большая, целых 16 соток! Да еще и баня, и дом и кухня есть. Не хватает только туалета (к великому сожалению, в конце прошлого лета он сгорел, вметсе с соседским заброшенным учаском, там была сухая трава и кто-то ее поджег). И вот что я напланировала:

  • Покрасить лавочки, двери, окна в доме, бак и колонку.
  • Покрасить стены в доме (для этого уже приобретен колер голубого и розового цветов)
  • Помыть окна, почистить чердак, вобщем генуборка.
  • Нужно еще не забыть купить крючки, что бы в бане на них вешать халаты, одежку и полотенца.
  • Также, нужно привезти туда (а соответственно и купить) веник, совок, вилки (почему-то там их только 2), постельное белье, привезти из дома 2 падушки перьевые, и пледы.
  • Ну и конечно насущные дела. Решила посадить в этом году побольше цветов - а то моя бабушка умодрилась выдрать почти все цветы - они ей видети ли надоели ((((

Вобщем дел не мало, а лето совсем короткое......